реклама

Владивосток будет принимать до 30 международных круизных суперлайнеров в год

0 450 1 мин
18 апреля во Владивостоке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в целях развития городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Администрация Владивостока стала партнером ФГУП "Росморпорт" и ООО "Инфлот Ворлдвайд Рус" в реализации этого крупного проекта.
Как отметил перед началом церемонии подписания глава Владивостока Игорь Пушкарёв, развитие портовой и припортовой инфраструктуры города – насущная необходимость уже на протяжении многих лет. Эти работы находятся в прямой связи с нынешним вектором развития Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает пресс-служба администрации города Владивостока.

Владивосток в последнее время стал городом, привлекающим внимание тысяч иностранных туристов, прибывающих в наш город на круизных судах мирового уровня. Ежегодно в порт Владивосток заходят восемь-девять океанских суперлайнеров - "Diamond Princess", "Legend of Seas", "Pacific Venus", "Zaandam", "Dawn Princess", "Amadea" и других с не менее звучными именами. Круизное судоходство во всем мире признано одной из важных отраслей экономики. Это – еще и возможность существенного пополнения региональных и местных бюджетов за счет доходов от туризма.

Поэтому, для достойного продолжения сотрудничества с крупными международными круизными компаниями во Владивостоке существует настоятельная необходимость проведения причальных дноуглубительных работ, реконструкции портовых и припортовых гидротехнических сооружений, модернизации городской инфраструктуры и всей местной индустрии гостеприимства для комфортного приема и пребывания туристов.

Реализация этой комплексной программы является основной целью соглашения о сотрудничестве в целях развития городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Его подписали глава Владивостока Игорь Пушкарёв, заместитель генерального директора по капитальному строительству ФГУП "Росморпорт" Алексей Немков и заместитель генерального директора ООО "Инфлот Ворлдвайд Рус" Петр Паринов.

Одним из важных пунктов соглашения является намерение участников партнерства обеспечить условия для организации в 2016 году захода в порт Владивосток 12 крупных круизных судов, а также способствовать увеличению количества таких заходов к 2018 году до тридцати.
"Инфлот Ворлдвайд", ЗАО Санкт-Петербург
+7(812)325-5071, +7(812)325-7645
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование