реклама

Владимир Познер посетил "Севмаш"

0 184 1 мин
Пресс-служба ПО ОАО "Севмаш" информирует о том, что известный публицист, общественный деятель Владимир Познер в  рамках своего визита в Северодвинск посетил Севмаш и встретился  с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко.
Как признался известный телеведущий, его творчество прежде никогда не соприкасалось с судостроением. Владимир Владимирович побывал в музее предприятия, осмотрел Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря и дамбу наливного бассейна. В музее он оставил памятную запись в книге почетных гостей, отметив, что именно из честного рассказа о прошлом и настоящем и вырастает подлинный патриотизм.
 
Размах предприятия восхитил известного публициста. "То, что я увидел, - прокомментировал В.В. Познер, – произвело на меня сильнейшее впечатление – масштабы того, что сделано, и тот труд, который был вложен в это. Легко сказать на словах, но трудно передать. Многие говорят о патриотическом воспитании. Я считаю, что нужно увидеть Севмаш хотя бы раз, чтобы почувствовать, сколько в этом и драмы, и трагедии, и героизма. Это поразительно".
 

Фото М. Воркункова



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события