реклама

Виктор Олерский и Вадим Тюльпанов претендуют на пост главы Росморречфлота

0 1128 1 мин
За пост главы Федерального агентства речного и морского транспорта ведется аппаратная борьба между замминистра транспорта Виктором Олерским и членом Совета федерации Вадимом Тюльпановым.
На пост главы подведомственного Минтрансу Федерального агентства речного и морского транспорта претендуют сенатор от Ненецкого АО Вадим Тюльпанов и замминистра транспорта Виктор Олерский. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В собщении отмечается, что Александр Давыденко, возглавлявший агентство с 2005 года, ушел 10 июня, сейчас и. о. руководителя является Сергей Горелик.

По словам источников, "более вероятно" назначение Олерского, который с 2009 года курирует в Минтрансе водный транспорт. Однако как отмечают собеседники издания, Вадим Тюльпанов в 2003-2011 годах был главой законодательного собрания Петербурга и "достаточно близок" к главе Минтранса Максиму Соколову, в 2004-2009 годах работавшему в администрации города. Кроме того, у Тюльпанова хорошие отношения с главой Совета федерации Валентиной Матвиенко, отмечает Коммерсант. Как заявили в Минтрансе, они "не располагают информацией" о кандидатах и "не комментируют слухи". Вадим Тюльпанов заявил, что у него тоже нет информации по поводу назначения главы агентства. В аппарате Виктора Олерского сообщили, что он в отпуске.

Управляющий партнер Winner Partners Григорий Окунь полагает, что с точки зрения отрасли Виктор Олерский был бы эффективным главой ведомства в силу прошлой коммерческой деятельности, но и Вадим Тюльпанов может принести не меньший результат за счет умения выстроить взаимодействие с властями.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы