реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

"Верфь Братьев Нобель": От катера до танкера — технологично и качественно

0 1172 1 мин
Одно из ведущих предприятий Центрального региона России успешно занимается строительством судов и плавсредств самых разных типов, а также выполняет полный комплекс работ по ремонту, модернизации, и техническому обслуживанию флота.
Крупнейшее предприятие по судостроению и судоремонту на Верхней Волге "Верфь Братьев Нобель" ведёт свою историю с 1907 года и на сегодняшний день является современным динамично развивающимся судостроительным заводом, выпускающим высокотехнологичные морские и речные суда. Мощности позволяют выполнять даже серийные заказы.

Наличие на предприятии конструкторско-технологического отдела позволяет оперативно вносить изменения и дорабатывать проекты для соответствия судов современным требованиям и пожеланиям Заказчиков.
Строительство судов производится в закрытых оборудованных цехах, что создает условия для качественного выполнения всех монтажных, окрасочных работ и круглогодичной сборки судов.

Удобное географическое положение, выход в Балтийское, Черное и Каспийское моря позволяет поставлять построенные суда заказчикам в любую точку земного шара в кратчайшие сроки. Сегодня предприятие успешно сотрудничает с крупными российскими и зарубежными заказчиками.

Основной продукцией завода являются:
• Морские и речные танкеры для перевозки нефти и нефтепродуктов;
• Морские и речные сухогрузы для перевозки генеральных, навалочных, лесных, зерновых, контейнерных, крупногабаритных и опасных грузов в международном сообщении;
• Суда специального назначения, в том числе морские водолазные и гидрографические;
• Катера специального назначения, в том числе спасательные-бонопостановщики;
• Корпуса судов различных типов, в том числе современных комфортабельных яхт;
• Баржи различного назначения (сухогрузные, наливные, площадки) в том числе и самоходные;
• Пассажирские суда;
• Буксиры-толкачи различных проектов;
• Понтоны;
• Паромы.

Помимо нового судостроения "Верфь Братьев Нобель" выполняет и полный комплекс работ
по ремонту, переоборудованию, модернизации и техническому обслуживанию всех типов судов и плавучих сооружений с доковым весом до 2700 тонн, длиной до 140 метров и шириной до 17метров.

Предприятие имеет уникальный опыт решения сложных технологических задач возникающих как в процессе строительства, так и в ходе обслуживания судов. На "Верфи Братьев Нобель" функционируют сертифицированные рентгеногаммадефектоскопическая (свидетельство РМРС №11.04200.130) и механическая (свидетельство РМРС №11.04001.130) испытательная лаборатории. Современные технологии, контроль качества на всех стадиях разработки и производства в сочетании с профессионализмом персонала позволяют качественно, экономично и в срок осуществлять крупные и сложные проекты.

Качество изготавливаемых судов и выполняемых работ отвечает международным требованиям. Система менеджмента качества соответствует ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012, что подтверждено сертификатом соответствия №6300.312014/RU. Предприятие имеет признание Российского Речного Регистра и Российского Морского Регистра Судоходства, лицензию на осуществление разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники.

Традиционно высокое качество продукции и услуг, выпускаемых ООО "Верфь братьев Нобель", снискало предприятию заслуженную репутацию надежного партнера. И в наши дни, как и 100 лет назад, верфь находится в авангарде российского судостроения.
"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы