реклама

Великобритания намерена сопровождать авианосную группу ВМФ РФ

0 221 1 мин
Два корабля британских ВМС - фрегат и эсминец - приведены в состояние готовности для сопровождения корабельной авианосной группы ВМФ РФ с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", которая 6 января начала переход из Средиземного моря в Североморск. Об этом сообщает сегодня газета "Дейли телеграф".
"Корабли и подводные лодки британских ВМС, поддерживаемые союзниками по НАТО, ведут все более интенсивные скрытные действия, пытаясь обнаружить и сопровождать военные корабли РФ", - отмечает издание.

Ранее российская сторона объявила о сокращении группировки своих войск в Сирии. Первой из региона ушла корабельная авианосная группа ВМФ РФ с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", которая уже 6 января начала переход из Средиземного моря в Североморск. Решение сократить российское военное присутствие в Сирии принято в конце прошлого года, когда были подписаны соглашения о прекращении огня и начале мирных переговоров между сирийским правительством и вооруженной оппозицией.

В октябре прошлого года прохождение у побережья Соединенного Королевства ударной группировки Военно-морского флота России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", стал одной из главных новостей в Великобритании. На встречу группировке вышли корабли ВМС Великобритании, в том числе эскадренные миноносцы типа 45 Duncan ("Данкан") и Dragon ("Драгон"), а также фрегат Richmond ("Ричмонд").
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события