реклама

Вчера утром флаг Российской Федерации был поднят на борту барка "Седов" в порту немецкого города Росток

0 568 1 мин
Прибытие парусника Росрыболовства в порт Росток совпало с немаловажным событием в общественной и экономической жизни региона. 1 октября под патронажем министр-президента Мекленбург – Передняя Померания Эрвина Зеллеринга здесь отмечается Russlandtag – День России в Германии.
Около 450 участников собрались сегодня на конференции под названием "Российско-германский День предпринимателя "Россия в Мекленбурге – Передней Померании" в Варнемюнде, аванпорте и пригороде Ростока. 

Своим присутствием в этот день барк "Седов" удостоила делегация самых высокопоставленных участников региональной деловой встречи: министр-президент Мекленбурга – Передней Померании господин Эрвин Зеллеринг, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, старший бургермейстер города Росток господин Рональд Метлинг, заместитель главы бюро Hanse Sail госпожа Беттина Фуст, а также генеральный агент барка "Седов" в Германии Питер Манцнеттер.

Капитан Максим Родионов лично встретил делегацию почётных гостей у трапа и провёл для них традиционную экскурсию по судну, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Организаторы мероприятий подготовили насыщенную программу для курсантов и экипажа барка "Седов": экскурсия по городу Росток, посещение Музея кораблестроения и зоопарка, выступление акробатической труппы и хора матросских песен, приглашение на хоккейный матч "Rostock Piranhas" против "Crocodiles Hamburg" и изысканные угощения от шеф-поваров местных ресторанов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование