реклама

В Японском море ведется поиск пропавшего члена экипажа теплохода "Бурлак"

0 395 1 мин
На теплоходе "Бурлак" (флаг РФ, судовладелец ЗАО "Компания Квинта", порт приписки Владивосток, рейс Владивосток - Южно-Курильск) в 14:55 по местному времени 22 сентября 2016 года в Японском море на траверзе бухты Ольга около 20 морских миль в координатах Ш: 43о 47,0 N; Д: 135о 46,0 Е обнаружена пропажа члена экипажа матроса Несвитайло Г. А., 1993 года рождения. По имеющимся в распоряжении ИАА "ПортНьюс" данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, в 15:08 22 сентября объявлена стадия бедствия. Начата поисково-спасательная операция (ПСО), проведено оповещение. Теплоход "Бурлак" лег на обратный курс и начал поиск. 
По данным Port News, координатор ПСО начальник МСКЦ Владивосток Пирожков Н.В., капитан теплохода "Бурлак" назначен координатором на месте действия. Даны заявки и проведены обращения в Дальневосточный региональный центр МЧС России, АКЦПС г. Хабаровск по привлечению авиации, в Тихоокеанский флот и Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю о привлечении сил и средств к ПСО. 

В 17:55 многофункциональное спасательное судно (МСС) "Нефтегаз–55" (судовладелец Приморский филиал ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота") начал движение в район ПСО. Продолжается оповещение судов. 

Ночные поиски не увенчались успехом. С капитаном теплохода "Бурлак" согласован район ПСО на дневное время 23 сентября в соответствии с преобладающими погодными условиями и течением. В 04:21 23 сентября из аэропорта Озерные Ключи вылетел вертолет МЧС МИ-8 б/№ 31352 в порт Ольга, он пролетит туда и обратно над районом поиска.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение