реклама

В Японском море стало больше морских обитателей

0 444 1 мин
ОАО "Восточный Порт" провело серию мероприятий по восполнению численности морских обитателей в водах Приморья, говорится в сообщении предприятия.
В связи со строительством Третьей очереди Угольного комплекса, в рамках которого был создан искусственный земельный участок, экологи стивидорной компании летом 2014 года провели целый ряд экологических мероприятий. Компенсационное возмещение биоресурсов и среды их обитания началось с высадки мальков кеты, выращенных по заказу стивидорной компании на рыборазводных заводах Барабашевском и Рязановском. В общей сложности было выпущено около 10 миллионов мальков кеты. Стоимость компенсационных мероприятий по воспроизводству кеты составила около 50 миллионов рублей.
 
Форель / www.korabel.ru


Также по заказу ОАО "Восточный Порт" было выращено и выпущено в Японское море 1 миллион 80 тысяч особей гребешка, 1 миллион 350 тысяч особей трепанга и около 1 миллиона особей ламинарии.

ОАО "Восточный Порт" совместно с ООО "Управляющая портовая компания" ежегодно реализуют экологические программы по восполнению численности морских обитателей.
 
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости