реклама

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту происшествия на пароме, в результате которого пострадал ребенок

0 384 1 мин
Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров) по факту происшествия во время перевозки пассажиров на пароме в Якутии, в результате которого пострадала несовершеннолетняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Вечером 2 сентября 2016 года при осуществлении перевозки автотранспортных средств и пассажиров по реке Лене по маршруту Якутск (Мархинка) – Нижний Бестях на грузопассажирском пароме «СП-858», эксплуатируемом обществом с ограниченной ответственностью  «Судоходная компания «НОВЭК», волосы семилетней дочери одного из пассажиров затянуло в двигатель дизельного генератора, установленного в левой кормовой части грузовой палубы, в результате чего она получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга.

По версии следствия, дизельный генератор эксплуатировался с нарушением установленных требований безопасности. Вопреки предписаниям инспекции государственного портового контроля ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» капитаном  парома это и другие нарушения требований безопасности устранены не были, тем самым жизнь и здоровье перевозимых на пароме пассажиров были поставлены под угрозу.

Следствием проведен осмотр судна с участием специалиста в области водного транспорта, назначена технико-судоводительская судебная экспертиза, судебно-медицинская экспертиза, запрошены сведения государственных органов о судне, включая информацию о имевшихся ранее нарушениях установленных правил безопасности при перевозках пассажиров. Проводятся допросы свидетелей и очевидцев случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается, уведомляет Port News.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события