реклама

В Волгограде планируют создать речной исторический музей

0 390 1 мин
В Общественной палате РФ предложили распространить опыт морского музея на Соловках в Архангельской области во всех поволжских регионах.
Об этом заявил ИА «Высота 102» член Общественной палаты Российской Федерации, председатель координационного совета Ассоциации молодых предпринимателей России Валентин Агарков. Он выступил инициатором этой идеи, вернувшись из поездки в Архангельск.

По его словам, первый пилотный проект планируется сделать в Волгограде.

"Разработка универсальной модели речного историко-познавательного музея, которую каждый субъект сможет адаптировать под свою инфраструктуру, станет еще одним открытием истории предков, которые составляли когда-то величие, благородство и могущество России. Сотрудники Соловецкого музея готовы оказать всяческую помощь в его подготовке", - говорит Агарков.  
 
Во время посещения в ближайшее время Волгограда он намерен поставить в известность руководство комитетов культуры города и области, приступить к решению организационных вопросов. Он подчеркнул также, что ни копейки бюджетных средств на создание музея не потребуется. 

       
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство