реклама

В Третьяковкой галерее открылась выставка Ивана Айвазовского

0 645 1 мин
Выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения", которая открылась в Третьяковской галерее на Крымском Валу для публики 29 июля, должна показать актуальность художника и помочь преодолеть предвзятое к нему отношение зрителей из-за повторяющихся в его творчестве однотипных сюжетов.
Как сообщает ТАСС, на масштабной выставке можно увидеть 120 картин и 55 графических произведений Айвазовского, которые дополнены его личными вещами и морской атрибутикой - моделями кораблей, подзорными трубами. В самой Третьяковской галерее хранится не так много произведений прославленного мастера, поэтому участие в организации выставки приняли множество музеев, преимущественно петербургских.

"На выставке можно увидеть лучшие работы Айвазовского. У нас не было разговоров - брать или не брать на выставку то или иное произведение, у нас были очень серьезные многочасовые обсуждения, как мы хотим показывать художника, что мы хотим в нем открыть и выявить и что хотим донести до зрителя", - рассказала агнетству директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события