реклама

В течение пяти лет Китай собирается закупить до восьми круизных лайнеров

0 418 1 мин
Китай планирует за пять лет купить от пяти до восьми круизных лайнеров для туров в Южно-Китайское море и построить четыре дока.
Как пишет РИА Новости, ссылаясь на китайскую газету China Daily, купить лайнеры планирует компания Sanya International Cruise Development Co Ltd, которая является совместным предприятием COSCO Shipping, China National Travel Service Group Corp и China Communications Construction Co Ltd. Планируется, что круизные лайнеры будут куплены в течение пяти лет, при этом продавец не называется. Кроме этого планируется строительство четырех доков на острове Феникс, который относится к городу Санья (провинция Хайнань).

Ранее деловое издание Caixin сообщило, что китайская компания China State Shipbuilding Corp (CSSC) создала в Шанхае совместное предприятие с итальянской Fincantieri SpA. Согласно соглашению сторон, шанхайское предприятие построит пять круизных лайнеров, начало строительства первого запланировано на 2017 год. По плану он будет завершен в 2021 году. Каждый круизный лайнер будет стоить около пяти миллиардов юаней (свыше 740 миллионов долларов) и будет способен взять на борт более 5 тысяч пассажиров.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение