реклама

В США завершился первый этап 2016-17 Melges 20 Miami Winter Series

0 185 1 мин
В регате приняли участие 17 экипажей, среди которых выступали "Русские богатыри" Игоря Рытова и "Ника" Владимира Просихина. 
Первый день регаты встретил гонщиков ветром, скорость которого достигала 15-20 узлов. В условиях свежего бриза удалось провести три гонки. Когда команды отправлялись на воду, предполагалось, что их ждет отличный гоночный день с ветром около 10-14 узлов, но уже в середине первой гонки погода начала меняться и условия стали сложнее. 
 
Прогноз погоды на второй день соревнований обещал еще более сильный ветер. И он сбылся: низкая видимость и ветер, скорость которого превысила максимальную отметку, при которой, в соответствии с правилами класса, могут проводиться гонки, не позволили флоту выйди на воду.
Третий гоночный день начался с флага AP. Гонщикам вновь пришлось ждать, пока ветер утихнет, но в итоге гонки состоялись: порывы ветра достигали максимально допустимых значений, но не превышали их. 
 
 По итогам шести состоявшихся гонок "Русские богатыри" Игоря Рытова остановились в шаге от пятерки, заняв шестое место с третьим приходом в активе. 
"Ника" Владимира Просихина замкнула десятку сильнейших. 
 
Следующий этап регаты пройдет с 3 по 5 февраля. 
Полные результаты
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события