реклама

В соединениях и частях Тихоокеанского флота проходят итоговые проверки и контрольные занятия по итогам учебного года

0 57 1 мин
В соединениях и воинских частях Тихоокеанского флота (ТОФ) начались итоговые проверки и контрольные занятия по итогам  2017 учебного года.
Во время проведения проверок комиссиями управления флота будет проверена индивидуальная подготовка военнослужащих и оценена сплоченность воинских коллективов при выполнении ими учебно-боевых задач в морских и сухопутных полигонах флота, передает Министерство обороны Российской Федерации.

В ходе проверок и контрольных занятий военнослужащие соединений противовоздушной обороны, соединений и частей береговых войск и морской авиации ТОФ сдадут нормативы по огневой и физической подготовке, зачеты по специальным предметам обучения.

Экипажи кораблей флота отработают элементы различных курсовых задач, в том числе с выходом в море, отработают задачи по борьбе за живучесть и проведут контрольные ракетные и артиллерийские стрельбы в морских полигонах боевой подготовки.

Летный состав морской авиации ТОФ продемонстрирует свою индивидуальную подготовленность, способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения. Кроме того, в ходе контрольных занятий будут отработаны вопросы дозаправки самолётов в воздухе и взаимодействия морской авиации флота с подразделениями противовоздушной обороны, надводными и подводными силами флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события