реклама

В Санкт-Петербурге заложат стеклопластиковый тральщик "Иван Антонов" 25 января

0 549 1 мин
Третий корабль противоминной обороны с корпусом из стеклопластика планируется заложить в Петербурге 25 января. Как сообщили в пресс-службе Средне-Невского судозавода, который строит корабли этого типа, тральщик получит имя "Иван Антонов".
"На Средне-Невском судостроительном заводе 25 января состоится торжественная церемония закладки корабля противоминной обороны нового поколения для ВМФ РФ. По приказу главного командования ВМФ РФ кораблю присвоено наименование "Иван Антонов", - сообщили на заводе.

Морской тральщик "Иван Антонов" - третий по счету (второй серийный) корабль, контракт на строительство которого был подписан с Министерством обороны РФ в апреле 2014 года, напомнили в пресс-службе предприятия.
Тральщики "Александрит" проекта 12700 спроектированы ЦМКБ "Алмаз". Они способны применять новейшие гидроакустические станции, размещаемые как на самом корабле, так и на телеуправляемых и автономных подводных аппаратах, и обладают автоматизированной системой управления противоминными действиями. Вместе с тем корабль способен использовать и традиционное тральное вооружение.

Корабли серии "Александрит" имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Головной корабль, "Александр Обухов", был передан флоту в декабре 2016 года. Второй - "Георгий Курбатов" - строится на заводе.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы