реклама

В порту Холмска ураганом снесло в воду 30-метровый грузовой кран

0 1771 1 мин
Обслуживание паромной переправы с материка на Сахалин нарушено. О пострадавших не сообщается
Один из портальных кранов в Холмском морском торговом порту сегодня утром был повален ураганным ветром в море, сообщают ИА "Интерфакс" и RG.ru. В администрации порта отмечают, что такое случилось впервые. В настоящий момент кран находится в полузатопленном состоянии. Никто не пострадал. Все суда накануне подхода циклона были выведены из акватории порта.

Возможность судов встать к причалу определится после того, как стихнет непогода. Будут вызваны водолазы, которые должны посмотреть, насколько сильно разбросало по дну части рухнувшего крана по морскому дну - не станут ли они помехой судам для захода в акваторию порта и подхода к причалу. В их числе и грузопассажирские паромы, обслуживающие переправу Холмск-Ванино. Сейчас паромное сообщение материка с Сахалином нарушено.

Все три парома находятся в порту Ванино Хабаровского края, где пережидают ураган, сила которого превышала 30 м/с, высота волн более 6 м — более точных данных нет. По информации управления Сахалингидрометслужбы, в Холмске порывы ураганного ветра достигали 45 мс. Сильнейшим штормом и нагонной волной затоплена территория Корсаковского морского порта и улицы Вокзальной, территория в районе Южного Мола, размыта дорога на подъезде к порту Пригородное и дорога на участке Корсаков-Новиково. Проезд по ним закрыт. На Курильских островах в настоящее время также бушует ураган с силой ветра до 35 м/с. Улучшение погоды в регионе ожидается в воскресенье



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт