реклама

В Одесском национальном морском университете прошли торжественные мероприятия по случаю 85-летия создания университета

0 1427 1 мин
20 ноября 2015 года в Одесском национальном морском университете (он же Одесский институт инженеров морского флота, он же Одесский водный) прошли торжественные мероприятия по случаю 85-летия создания университета.
С активным участием специалистов отрасли прошел круглый стол "Взаимодействие науки, образования и бизнеса как основы развития морехозяйственного комплекса". В дружеском общении коллег - выпускников Одесского водного (председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского, ректора университета Сергея Руденко, профессора Анатолия Шахова, технического директора Азербайджанского Каспийского пароходства Тагета Гурбанова, первого проректора университета Ростислава Меркта, заместителя Председателя правления Украинского Дунайского пароходства Владимира Запоражана, директора Килийского судостроительно-судоремонтного завода Олега Мудраченко, директора ЧерноморНИИпроекта Сергея Никулина, председателя Наблюдательного Совета университета, генерального директора Морского Инженерного Бюро Геннадия Егорова и других участников) обсуждали накопленные проблемы в подходах к специальному морскому береговому образованию, в подготовке молодых специалистов, в организации практики и в распределении выпускников. С докладом "Перспективы развития речного флота" выступил специалист УДП Олег Корниец, сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро.
 
Торжественные мероприятия по случаю 85-летия создания Одесского национального морского университета / "МИБ"

Справка:
Университет начал свою историю в июне в 1930 г. как Одесский институт инженеров водного транспорта (ОИИВТ). В 1945 г. он переименован в Одесский институт инженеров морского флота (ОИИМФ). В 1994 г. институт переименован в Одесский государственный морской университет (ОГМУ). В 2002 г. университету был предоставлен статус национального (ОНМУ).

В состав университета входит семь факультетов и два центра: кораблестроительный, судомеханический, механизации портов, воднотранспортных и шельфовых сооружений, транспортных технологий и систем, экономики и управления, юридический, центр последипломного образования и повышения квалификации, центр довузовской подготовки молодёжи.

На 33 кафедрах университета работает 418 преподавателей, среди которых 59 докторов наук и профессоров и 210 кандидатов наук и доцентов. Из них 35 - академики и члены-корреспонденты отраслевых академий наук Украины, 6 - заслуженные деятели высшей школы Украины, 10 - заслуженные работники разных отраслей, 2 - лауреаты Государственной премии Украины в области науки и техники. Свыше 70% кафедр университета, в том числе все выпускные кафедры, возглавляют профессора и доктора наук. В университете учится свыше 5 тысяч студентов.
"Морское Инженерное Бюро", ООО Одесса
+38(0482)347-928, +38(0482)748-06-96, +38(0482)714-92-72
"Одесский национальный морской университет", ГОУ Одесса
+38 (0480 728-25-64



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование