реклама

В Новороссийске состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности судоходства на водном транспорте

0 836 1 мин
25 ноября и.о. руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С. Горелик и заместитель руководителя Росморречфлота В. Вовк приняли участие в совещании под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации В. Олерского по обеспечению безопасности судоходства на морском и внутреннем водном транспорте.
В совещании также приняли участиепредставители Росморречфлота, руководители администраций и капитаны морских портов, представители Минтранса России, ФГУП "Росморпорт", ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", ФАУ "Российский морской регистр судоходства", ФАУ "Российский Речной Регистр", ФГБОУ ВПО "Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова", Российской палаты судоходства, операторов морских терминалов, судовладельческих, экспедирующих и агентирующих компаний.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности мореплавания на период строительства мостового перехода через Керченский пролив, безопасности мореплавания в морских портах в осенне-зимний период, а также вопросы обеспечения транспортной безопасности на судоходных гидротехнических сооружениях и обеспечение безопасности судоходства в Азово-Донском бассейне в период мелководья.
По завершении совещания состоялась торжественная церемонии закладки памятной капсулы в основание фундамента, посвященная началу строительства административно-учебного здания ФГБУ "АМП Черного моря", а также высадка первых деревьев в аллее перед будущим административно-учебным зданием, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В этот же день в рамках рабочей поездки в Новороссийск С. Горелик совместно с заместителем руководителя Росморречфлота В.Вовком провели рабочее совещание с участием главы Группы компаний "НМТП" С. Батова и руководителей предприятий, входящих в Группу компаний Новороссийского морского торгового порта, по вопросам реализации проектов развития портовой инфраструктуры, увеличения мощностей терминалов группы компаний, а также посетили терминалы группы компаний с целью их осмотра.

Кроме того, С. Горелик и В.Вовк посетили терминалы ООО "НУТЭП", ознакомились с началом реализации проекта развития контейнерного терминала, в том числе строительства глубоководного причала №38 в рамках государственно-частного партнерства по генеральному плану развития Юго-Восточного грузового района морского порта Новороссийск, и провели рабочую встречу с руководством компании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости