реклама

В новом учебном году корабли СФ продолжат практику дальних походов в Арктику и Атлантику

0 284 1 мин
Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов  поздравил сегодня моряков-североморцев с началом нового учебного года.
Выступая на торжественном построении в главной базе флота  — городе Североморске — он отметил, что "в 2016 учебном году экипажи кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Северного флота совершили более 30 дальних походов, совершенствовали морскую выучку в условиях арктических морей и в других районах Мирового океана".

Командующий Северным флотом также подчеркнул, что "экипажи  надводных кораблей и подводных лодок в 2016 году повысили качество практической подготовки в море. Количество задач, выполненых по плану боевой подготовки возросло в 1,5 раза.

Вице-адмирал Николай Евменов заявил, что "в новом учебном году Северный флот продолжит практику походов отрядов кораблей в Арктику, Атлантический океан и Средиземное море".
В рамках подготовки к дальним походам  на Северном флоте сегодня развернута плановая боевая учеба экипажей кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

В числе  приоритетных задач, стоящих перед Северным флотом на новый учебный год, вице-адмирал Николай Евменов отметил целенаправленную деятельность по развитию и совершенствованию инфраструктуры в Арктике, поддержанию высокой боеготовности сил флота, а также качественное выполнение программы боевой подготовки, включающей в себя участие объединений и соединений флота в ряде командно-штабных и тактических учений. 

Источник: пресс-служба Северного флота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование