реклама

В Нижнем Новгороде началась экспедиция "Плавучий университет Волжского бассейна"

0 639 1 мин
22 июня ректор Волжского государственного университета водного транспорта И. Кузьмичев дал старт экспедиции "Плавучий университет Волжского бассейна".
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, экспедиция получила грантовую поддержку Русского географического общества, главой попечительского совета которого является Владимир Путин.

Целью проекта являются анализ и оценка экологического состояния вод Горьковского водохранилища и прилегающего к нему участка Волги в районе Нижнего Новгорода. Проведенные исследования позволят создать качественную программу возрождения Волги и заложит основы коренного улучшения экологической обстановки как в Нижегородском регионе, так и в других 12 субъектах РФ, расположенных в бассейне реки.

В открытии экспедиции приняли участие представители вузов-участников и научно-исследовательских организаций проекта, ученые, аспиранты и студенты ведущих образовательных и научных учреждений, которым предстоит применить на практике новый комплексный подход к оценке экологического состояния вод Волжского бассейна. Научный руководитель экспедиции – профессор Станислав Ермаков, заведующий кафедрой ВГУВТ и отделом ИПФ РАН. 

По итогам экспедиции телекомпанией «ННТВ» будет снят документальный фильм с рабочим названием "Как себя чувствуешь, Волга?".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование