реклама

В Ненецком автономном округе завершается северный завоз

0 522 1 мин
Северный завоз в Ненецком автономном округе может завершиться уже через 2 недели.
По словам первого заместителя главы администрации Заполярного района Олега Холодова, все суда с оставшейся партией энергоресурсов уже отправлены в поселения.

Для завершения кампании предприятиям "Севержилкомсервис" и "Амдермасервис" остается завезти остатки энергоресурсов в Карский, Колгуевский, Шоинский, Юшарский сельсоветы и поселок Амдерма.

В Усть-Кару не доставлена большая часть угля. В Бугрино не завезены уголь, дрова и масла. В Каратайке, Варнеке и Варандее ждут судна с дровами. Дизельное топливо доставлено во все населенные пункты региона кроме Амдермы. Туда завезено лишь 30% от плановых показателей, сообщает пресс-служба Ненецкого автономного округа.

"Сроки северного завоза немного сдвигаются, но, не потому что подрядчик не справляется, а потому что подводит погода, - прокомментировал первый заместитель главы администрации Заполярного района Олег Холодов, - надеемся, что все будет завезено до конца сентября. Главное, что сейчас все оставшиеся энергоресурсы уже загружены и отправлены в села".

По информации МП ЗР "Севержилкомсервис", некоторые суда сейчас не могут добраться до пунктов назначения из-за непогоды.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события