реклама

В Мурманском морском торговом порту создана специализированная служба экологической безопасности

0 851 1 мин
В Мурманском морском торговом порту принято решение о создании отдельного структурного подразделения, в состав которого войдут профессиональные промышленные экологи и лаборатория по охране окружающей среды и химическому анализу.
Структурные изменения позволят четко определить области компетенции, исключат функциональное дублирование и повысят ответственность в работе на этом важнейшем направлении, сообщает Murman.ru.

Служба экологической безопасности будет заниматься мониторингом экологической обстановки в порту и на прилегающих территориях, разработкой и своевременной корректировкой внутренних нормативных документов и регламентов, а также контролем их исполнения.

В настоящее время ПАО "ММТП" реализует целый комплекс природоохранных мероприятий, направленный на снижение неблагоприятного воздействия предприятия на окружающую среду.

На территории грузового района № 2 запущена система пылеподавления на базе четырех стационарных туманообразующих пушек, установленных по периметру производственных площадок. Ведется подбор оборудования для обеспечения работы системы пылеподавления в зимних условиях при отрицательных температурах. На стадии проектирования находится аналогичный проект для грузового района № 1.

В порту продолжается строительство очистных сооружений для ливневых стоков.

Только в текущем году на исполнение экологических мероприятий ПАО "ММТП" запланировало около 200 миллионов рублей, что более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь