реклама

В Мурманске введено в эсклуатацию модернизированное промысловое судно "Звезда Рыбака"

Компании: "Куратор", ООО
Флот: ZVEZDA RYBAKA
- A + КомментарииПрочитано 1207 раз   |
Сегодня в Мурманске, на причале №8, состоялось торжество по случаю ввода в строй капитально отремонтированного промыслового судна прибрежного рыболовства МК-0477 "Звезда Рыбака".
Как сообщает НИА Мурманск, ссылаясь на слова руководителя ООО "Куратор" Евгения Лытова, - это старое судно, ранее принадлежавшее рыбакколхозу "Ударник" (п. Минькино).  Компания "Куратор" взялась его восстановить на одном из местных судоремонтных предприятий. «Вложили уйму денег, и сделали из него конфетку», - цитирует корреспондент НИА Мурманск Евгения Алексеевича Лытова.
"Звезда Рыбака" вместе со вторым судном этого же проекта - "Звездой Удачи", - были построены по проекту 21280 на Астраханской судоверфи и предназначены для прибрежно-океанического промысла. В Мурманский порт прибыли в 2003 году. 
  
Согласно характеристикам, промысел на "Звездах" можно вести донным и пелагическим тралами, снюреводом и ярусом. Также возможно осуществлять добычу донных в прибрежной зоне, в том числе и краба, с последующей доставкой и сдачей улова на береговые перерабатывающие предприятия. Основные объекты промысла (по плану "Ударника") - треска, краб, мойва в территориальных водах РФ, а так же морские водоросли (для пищевых и технических целей), в прилове ожидаются - пикша, зубатки синяя и пестрая, камбала - ерш, пинагор, другие объекты.
    
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Куратор", ООО Мурманск
+7 (8152) 410-697, 388-300



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость