реклама

В Москве пройдет круглый стол по вопросам перевозки промышленного оборудования в рамках ТС и ВТО

0 492 1 мин
28 октября 2014 года в МВЦ "Крокус Экспо" для экспонентов и посетителей выставок Mashex, PCVExpo и Aerospace Testing & Industrial Control состоится круглый стол "Современные реалии и особенности международных перевозок промышленного оборудования в рамках ТС и ВТО".
Организаторами конференции выступают ГК "Боргер" и MVK в составе Группы компаний ITE.

На сегодняшний день необходимой и очень важной составляющей внешнеэкономической деятельности являются международные грузоперевозки. Именно на этом этапе у субъектов ВЭД зачастую возникает большое количество проблем и противоречий. Больше всего сложностей у субъектов внешнеэкономической деятельности, как правило, вызывает процедура таможенного оформления грузов. Вообще, таможенные процедуры характеризуются достаточно высоким уровнем сложности. Кроме этого, необходимо учитывать и отечественную специфику, а именно, несовершенство таможенного законодательства в нашей стране и неоднозначность его толкования таможенными органами. Для участника ВЭД, осуществляющего международные грузоперевозки, это может приводить не только к чрезмерному размеру таможенных платежей, но и становиться причиной санкций со стороны контролирующих органов, сообщает Mashex.

Одними из самых востребованных для российской промышленности и машиностроения являются перевозки промышленного оборудования, станков, арматуры и т.п. В рамках круглого стола планируется обсудить такие темы, как санкции ЕС, крымские торговые порты, сотрудничество с китайскими производителями, работа с таможенным брокером, нормативно-правовое регулирование международных грузоперевозок в рамках ТС и ВТО и многое другое. К участию приглашены Минтранс России, ФТС, эксперты ТС и ВТО, Росавтодор, ФБУ "Росавтотранс",  Федеральная служба по надзору в сфере транспорта,  Комитет ТПП РФ по логистике, таможенные брокеры, экспедиторы, перевозчики, юристы и другие.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости