реклама

В минувшем году снизилось количество ЧС на водных объектах

0 1439 1 мин
В 2015 году снизилось количество ЧС, техногенных пожаров и происшествий на водных объектах. Об этом заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Виктор Яцуценко, подводя итоги деятельности НЦУКС в 2015 году.
"Результат нашей работы - снижение количества чрезвычайных ситуаций, техногенных пожаров и происшествий на водных объектах. Спасено более 270 тысяч человек - это главный показатель", - сказал он.

Как пишет ТАСС, Яцуценко отметил, что сотрудники НЦУКС принимали участие в ликвидации последствий наиболее крупных ЧС - затоплении судна в акватории Охотского моря, крупных ДТП в Тульской области, Красноярском и Хабаровском краях, отключении энергоснабжения в Крыму, крушении самолета над территорией Синайского полуострова.

"Было осуществлено 420 пассажирских рейса, доставлено более 89 тысяч туристов и их багаж отдельными рейсами. В НЦУКС на "горячую линию" поступило около 17 тысяч обращений граждан", - сообщил начальник НЦУКС.

Говоря об отключении электроснабжения в Крыму, Яцуценко отметил, что скоординированная работа системы РСЧС позволила организовать бесперебойную подачу электроэнергии на 1,3 тыс. социально значимых объектов, осуществить оперативную доставку мобильных дизельных генераторов и топлива в города Крыма и свести к минимуму веерные отключения электричества, обеспечив полуостров электроэнергией.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы