реклама

В Магаданской области завершился северный завоз

0 712 1 мин
Теплоход "Золотая Колыма" привез последнюю партию угля для Магаданской ТЭЦ. На борту судна прошла торжественная церемония окончания угольной навигации, в которой приняли участие представители руководства Магаданской области, города Магадана, компании "Транзит ДВ", ПАО "Магаданэнерго", администрации Магаданского морского торгового порта.
Капитан балкера Рудольф Гартунг сообщил, что последний рейс, которым "Золотая Колыма" доставила 27 тыс. тонн кузбасского угля из Приморского порта Восточный, оказался сложнее обычного.

"Как правило, рейс в Магадан длится пять суток, но в этот раз он занял целых восемь дней. Из-за сильных штормов нам пришлось задержаться и переждать непогоду в безопасной гавани", - рассказал капитан.

Тем не менее, считает Рудольф Гартунг, в целом навигация 2015 года прошла успешно и без сбоев.

Суда компании "Транзит-ДВ" "Золотая Колыма" и "Золото Колымы" в за навигацию 2015 года сделали десять рейсов и доставили 257 тысяч тонн кузбасского угля для ПАО "Магаданэнерго" и еще 15,5 тысяч тонн — для поселка Ола.  Всего за 13 лет работы суда компании "Транзит ДВ" доставили в Магадан более 3,5 млн. тонн угля, передает управление информационной политики Магаданской области.

Вице-губернатор Борис Журавлев поздравил моряков, энергетиков и работников Магаданского морского торгового порта с окончанием северного завоза.

"Хочу поблагодарить всех моряков, за то, что несмотря на все капризы погоды они надежно работают и вовремя доставляют топливо в наш порт. Для нас это значит, что мы сможем нормально провести отопительный сезон и зимой в домах колымчан будет тепло", - отметил Борис Журавлев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт