реклама

В Крыму будет судостроительный кластер

0 654 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация создает в Крыму судостроительный кластер, в который войдут филиал ЦС "Звездочка" в Севастополе, КБ "Коралл" и "Судокомпозит", а также Севастопольский госуниверситет, где в этом году откроется специализированная кафедра.
"В Крыму выстраивается кластер, в который входят не только завод. В статусе филиала петербургского Средненевского судостроительного завода войдет КТБ "Судокомпозит" в Феодосии. Оно будет являться для многих предприятий ОСК поставщиком решений с точки зрения композитной тематики. Мы также рассчитываем на его участие в совместной программе с "Роснано" по производству лопастей для ветровых электростанций", - сказал ТАСС вице-президент ОСК Дмитрий Колодяжный.

По словам Дмитрия Колодяжного, корпорация также расценивает СевГУ как профильный вуз для исследовательских работ и подготовки кадров. В этом году в университете будет открыта специализированная кафедра по судостроению. "В ближайшее время мы сможем создавать в Крыму продукцию по всем этапам жизненного цикла: от проектирования до спуска на воду, ремонта и эксплуатации", - отметил Колодяжный.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события