реклама

В Красноярске прошла торжественная церемония открытия навигации на Енисее

0 2090 1 мин
28 апреля в Красноярске на Центральной набережной Енисея состоялось торжественное открытие навигации 2016 года в Енисейском бассейне.
В мероприятии приняли участие речники, ветераны, руководители организаций речного флота и судоходных компаний (ОАО "Енисейское речное пароходство", ФАУ "Российский Речной Регистр", Енисейское УГМРН Ространснадзора, ОАО "Пассажирречтранс"), курсанты Красноярского института водного транспорта, горожане. У причала с флагами расцвечивания выстроились теплоходы "Путейский-401", "Годенко", "Куприян" и "РТ-708". На берегу по обеим сторонам украшенной шарами трибуны в торжественном строю замерли курсанты, сообщает подробности события Росморечтранс.

Право открытия навигации было предоставлено руководителю ФБУ "Администрация "Енисейречтранс" В. Байкалову, который поблагодарил за труд речников, поздравил с началом навигации и пожелал, чтобы она стала более успешной прошлогодней.

Енисейречтранс находится в первой пятерке из 15 администраций бассейнов внутренних водных путей Российской Федерации, и перед учреждением стоят четкие задачи – обеспечивать безопасность плавания, содержание судоходной обстановки и габаритов пути. Навигация в этом году началась раньше обычных сроков. Заканчивается ледоход на Ангаре, идут подвижки льда на Подкаменной Тунгуске, и в начале мая река очистится.

Судоходные компании готовы к перевозкам. Груз в портах есть, и на Подкаменную Тунгуску и к перевозке на Ванкор, грузы для "Норильского никеля". Задача для речников Енисея обеспечить Северный завоз и безаварийную работу флота.

После того, как прозвучал Гимн Российской Федерации, с приветствием к речникам обратился начальник отдела транспорта министерства транспорта Красноярского края К. Козлов, который также поздравил речников и ветеранов с открытием 153-й навигации на Енисее от имени губернатора и правительства Красноярского края и пожелал всем успешной работы.

От имени ОАО "Енисейское речное пароходство" речников Енисея с открытием навигации 2016 года поздравил главный инженер А. Четвериков.

В заключительной части торжественного мероприятия выступил исполнительный директор Ассоциации Енисейских судовладельцев И. Булава.

Навигация 2016 года на Енисее началась.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы