реклама

В Калининградской области спущен на воду многофункциональный модульный катер для Балтийского флота

0 857 1 мин
28 июля 2015 года на Светловском судоремонтном заводе прошла торжественная церемония спуска на воду многофункционального модульного катера "СМК-2172" проекта 23370, заводской номер 112.
После прохождения швартовых, заводских ходовых и государственных испытаний катер войдет в состав спасательного отряда Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие представители командования БФ, судостроительного производства ОАО "КАМПО" — производителя катеров, администрации города Светлый, Светловского судоремонтного завода, а также ветеранских и общественных организаций.

Катер проекта 23370 является базовой платформой. В зависимости от установленного оборудования, которое размещается в специальных модулях контейнерного исполнения, может использоваться как водолазный, поисково-спасательный, пожарный или экологический катер, а также в качестве катера энергообеспечения или как медицинское судно.

Для поисково-спасательного отряда БФ данный катер оборудован как водолазный и предназначен для проведения подводно-технических работ. Это уже пятый катер, построенный для БФ. Два аварийно-спасательных и водолазный катера вошли в состав Ленинградской военно-морской базы в прошлом году, еще один, спущенный на воду в начале июля, проходит ходовые и государственные испытания.
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"Кампо", АО
Орехово-Зуево
+7 (495) 642-73-79, +7 (496) 416-18-58, +7 (496) 412-70-36
"Светловский судоремонтный завод", ООО Светлый
+7 (401) 523-32-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости