реклама

В июле-августе 2014 года проводится международная морская регата парусных судов и яхт "300 лет Гангутской победы" (GANGUT-2014)

0 687 1 мин
В память о Гангутском сражении Русским географическим обществом совместно с Ассоциацией парусной подготовки Финляндии Sail Training Association of Finland (STAF) в июле-августе 2014 года проводится международная морская регата парусных судов и яхт "300 лет Гангутской победы" (GANGUT-2014), сообщает пресс-служба Росморречфлота.
The Gangut Regatta стартовала в городе Котка 22 июля и финиширует в Турку 3 августа. Гангутская регата – это соревнования, в которых принимают участие парусные суда прибрежного района плавания, а также большие российские парусные корабли А-класса, среди которых учебно-парусное судно "Мир" Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, прибывшее для участия в регате 21 июля.

На учебно-парусном судне "Мир" перед стартом регаты были проведены тренировки торжественных построений с отработкой приветствия различным должностным лицам, состоялся строевой смотр среди курсантов, проверена форма одежды, а также курсанты заслушали лекции по истории русского флота и Гангутского сражения.

Помимо соревнований в рамках регаты пройдет Большой морской парад, организованный Финляндским фондом парусных судов (STAF), в котором будут участвовать все суда регаты.

Морской парад направится 26-27 июля в Ханко, к месту памяти Гангутского сражения, где планируется, при условии благоприятной погоды, представить зрителям инсценировку морского сражения в стиле 1714 года при помощи присутствующих лодок и кораблей. В инсценировке будут задействованы костюмы и орудия того времени. Лагеря, увлекающихся историей "солдат", будут открыты для гостей Ханко. Эти "солдаты" прибудут в большом количестве из Финляндии, России и Швеции. В то же время зрителям будет рассказано о сражении, произошедшем 300 лет тому назад.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события