реклама

В гарнизонах Северного флота прошли учения по противодействию терроризму

0 929 1 мин
Сегодня в гарнизонах Северного флота состоялись учения по противодействию террористическим атакам на военные объекты.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, Антитеррористические учения по различным тактическим сценариям. Военнослужащие антитеррористических подразделений, отрабатывали практические действия по освобождению захваченных террористами зданий, по обороне стратегически важных объектов, обнаружению, окружению и обезвреживанию незаконных вооруженных формирований в пределах территорий гарнизонов флота.
Учения по противодействию терроризму проводятся в тесном взаимодействии с территориальными органами Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, МЧС и других силовых ведомств России, расположенных в зоне ответственности Северного флота.

Антитеррористические подразделения в гарнизонах Северного флота формируются из подготовленных военнослужащих подразделений береговых войск, преимущественно – из морских пехотинцев.

В настоящее время на Северном флоте проводится целых комплекс мероприятий противодействия терроризму. В различной степени в них принимают участие все военнослужащие. При этом особое внимание обращается на бдительное несение дежурства и вахты должностными лицами суточного наряда, а также гарнизонной и караульной службы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование