реклама

В Дубае подсчитывают стоимость внедрения технологии Hyperloop для разгрузки судов

0 464 1 мин
Оператор дубайских портов DP World и американская компания Hyperloop One подписали во вторник в Дубае меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым будет исследована целесообразность доставки грузов с помощью этой технологии с борта стоящих у причала судов прямо в контейнерный терминал.
По словам исполнительного директора компании Hyperloop One Роба Ллойда, этот проект подразумевает транспортное сообщение длиной 30 километров — от порта Джебель Али до международного аэропорта Al Maktoum.

Технология Hyperloop позволит избежать разгрузки судов традиционными способами и освободит доки и другую портовую инфраструктуру, сократив при этом уровень скопления автотранспорта и выбросов в атмосферу, пишет РИА Новости.

"Главная цель меморандума — ясно понять экономическую выгоду от расширения возможностей порта и увеличения количества принимаемых в нем контейнеров благодаря тому, что они будут доставляться не в доки, а в новый наземный терминал, где будет происходить их сортировка", — заявил Ллойд.

"Это обойдется в сотни миллионов долларов", — добавил он.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение