реклама

В Австралии буксир и баржа сняты с мели в порту Хедланд

0 369 1 мин
Строительные буксир и баржа, участвующие в дноуглубительных работах в порту Хедланд, утром 21 сентября 2016 года сели на мель. Как сообщает пресс-служба Pilbara Ports Authority (PPA), администрации морских портов в западной Австралии (Хедленд, Дампир), суда уже сняты с мели во время прилива в 11:30 местного времени.
Как сообщает Port News, в результате инцидента никто не пострадал и не произошло какого-либо загрязнения окружающей среды. В настоящее время движение судов возобновлено в судоходном канале.

Порт Хедланд является ключевым портом Австралии, через который осуществляется экспорт железной руды. Грузооборот порта в 2015 году составил 451,4 млн тонн. 

Новая портовая администрация Pilbara Ports Authority создана 1 июля 2014 после слияния ведущих морских портов Австралии Хедленд и Дампир. Под управлением PPA находится территория длиной 1,3 тыс. км от порта Эшбертон (г. Онслоу) до порта Хедленд. Под юрисдикцию PPA планируется передать порты Анкетель и Кейп Престон Восточный (Cape Preston East).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события