реклама
03.01.2017 16:01 / вмф, северный флот

В 2017 году корабли СФ продолжат активную деятельность по обеспечению военно-морского присутствия в районах Мирового океана

0 512 1 мин
Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов подчеркнул, что "в 2017 году Северный флот продолжит активную и целенаправленную деятельность по обеспечению военно-морского присутствия в районах Мирового океана".
Как сообщает пресс-служба Северного флота, в настоящее время данную задачу в восточных районах Средиземного моря успешно решает корабельная авианосная группа Северного флота, в которую входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", большой противолодочный корабль "Североморск" и ряд судов обеспечения.

Экипажи ряда соединений надводных кораблей приступили к целенаправленной подготовке к дальним походам в моря Северного Ледовитого океана, в различные районы Атлантики, а также в Средиземноморский бассейн.

В 2016 учебном году экипажами надводных кораблей, атомных подводных лодок и судов обеспечения было выполнено более 30 дальних походов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф