реклама

В 2016 году порт Нарьян-Мар переработал 134 тыс. тонн грузов

0 383 1 мин
По итогам навигации 2016 года через морскую торговую гавань Нарьян-Мара прошло на 25% меньше грузов в сравнении с прошлым годом.
По информации пресс-службы правительства Ненецкого АО, в 2015 году предприятие переработало около 134 тыс. тонн грузов, а в текущем году лишь 99,4 тыс. тонн.

Однако на общей сумме доходов порта сокращение практически не отразилось. Уровень доходов от погрузочно-разгрузочных работ остался почти неизменным и составил примерно 34-35 млн рублей.

Нарьян-Марский порт перешел из федеральной собственности в распоряжение округа в 2015 году. В скором времени власти НАО планируют провести масштабную реконструкцию портового хозяйства, чтобы довести объем грузооборота до 350 тыс. тонн в год.
После комплексного обследования, которое завершится в 2017 году, появится план модернизации предприятия, а также определена стоимость работ.

Ранее главный инженер порта Александр Гармаш сообщил, что пока гавань способна перерабатывать до 300 тыс. тонн груза в год. Однако уже через два года его инфраструктура может прийти в полную негодность. 
 
Источник: Arctic info



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события