реклама

Уверенность в завтрашнем дне

0 1666 2 мин
Компания "Микскар" собирается запустить собственную марку запчастей для спецтехники и открыть представительства за рубежом. Экономический кризис изрядно потрепал российский бизнес, но те компании, которые выбрали правильную стратегию развития не только устояли, но даже в это непростое время продолжают развиваться, осваивать новые территории и направления, строить смелые планы на будущее. К числу таких относится и хорошо зарекомендовавший себя поставщик запчастей для двигателей спецтехники, дорожно-строительной техники и погрузчиков "Микскар".
"Корабел.ру" побеседовал с Генеральным директором компании "Микскар" Алексеем Владимировичем Струевым.

? Сколько лет ваша компания существует на отечественном рынке?
? Под именем "Микскар" компания существует с 2013 года. Но изначальной точкой отсчета, видимо, нужно считать 2010 год, когда в поисках нового направления было принято решение открыть компанию по торговле запчастями для вилочных погрузчиков. Отрасль интересная, знакомые поставщики. В итоге была основана компания "Миксткарсервис". Мы работали вместе с напарником, искали покупателей в регионах и в Москве. Рабочий день длился до 18-20 часов в сутки. Постепенно появились постоянные покупатели, бизнес начал приносить свои плоды. В 2012 году мы открыли новое направление, которое стало основным, ? это поставка и продажа запчастей для двигателей спецтехники, дорожно-строительной техники и погрузчиков. Если нужны конкретные примеры, то это такие марки, как Kubota, Isuzu, Yanmar, Mitsubishi. Вилочные погрузчики, в основном, японские ? Komatsu, Mitsubishi, Nissan, TCM, Toyota. Перечисленные марки и модели это лишь часть техники и двигателей, на которые мы поставляем запчасти. В будущем мы планируем запуск собственной марки и выпуск продукции собственного производства.

И еще одна важная деталь. Вы сказали про отечественный рынок. На самом деле "Микскар" ориентирован на рынки государств, входящих в число участников Евразийского экономического союза: России, Белоруссии, Казахстана и Армении. Планируем в будущем открыть там свои представительства.

? С какими партнерами вы работаете? Кому поставляете запчасти, у кого закупаете?
? Наш основной клиент ? это компании, занимающиеся ремонтом техники и торговые компании и предприниматели, продающие запчасти для двигателей техники и вилочных погрузчиков. Что касается поставщиков, то раньше мы работали с партнерами из России, теперь основные поставщики ? это прямые производители запчастей из Азии и Европы. Например, мы являемся официальным дилером компании TVH (Бельгия).

? Сколько человек работает в штате вашей компании?
? В 2010 году в штате было два человека, совмещали все: продажи, рекламу, бухгалтерию, доставку. В 2013 году появился водитель, бухгалтер и менеджер по рекламе. С 2015 года в компании работает 13 человек (приемная, бухгалтерия, склад, служба доставки, отдел продаж), и мы упорно продолжаем развиваться. Весь коллектив подбирался тщательно. Конечно, со многими приходилось прощаться, но остались лучшие. Каждый работник это ценная деталь единого механизма, и если составляющие не выполняют свою функцию, механизм дает сбой. Компания находится на закрытой охраняемой территории, есть корпоративная столовая, парковка. Современный, уютный офис, комфортные рабочие места, в коллективе царит спокойная рабочая атмосфера. Все работники социально защищены. Мы предоставляем им возможность зарабатывать, быть востребованным.

? Ощущаете ли вы конкуренцию в избранном направлении деятельности и если да, то что является вашим козырем в борьбе за покупателя? Особенно сейчас, в период кризиса?
? Наш девиз гласит: "Микскар" – эта техника без простоя. С нами вы уверены в завтрашнем дне". Исходя из этого, вы можете понять, что именно мы считаем своим преимуществом. Многие компании занимаются продажей запчастей для техники, у кого-то получается, у кого-то нет. В условиях конкуренции остаются лучшие. Мы предлагаем нашим клиентам, качественные запчасти, хорошую цену и быструю реакцию, начиная от поступления заявки и до отправки заказа покупателю. Ведь от простоя техники зависит многое. Мы в своей работе стараемся, чтобы время зря не уходило.

Кризис, конечно же, отразился и на нашем секторе. Некоторые компании ушли с рынка, кто-то сокращает количество филиалов. Но мы продолжаем развитие, наращиваем ассортимент, снижаем цены на запчасти, увеличиваем обороты компании. Верим в лучшее!
"Микскар", ООО Одинцово
+7(800)333-33-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости