реклама

Упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивосток не заработает еще как минимум полгода

0 408 1 мин
Упрощенный визовый режим должен был заработать на территории Свободного порта Владивосток (СПВ) 1 июля
Как сообщает "Интерфакс-Дальний Восток" со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития, упрощенный визовый режим для иностранцев начнет действовать только после модернизации информсистемы "МИР", погранпереходов и тестирования. 

"С учетом того, что весенняя сессия Госдумы Федерального Собрания РФ продлится до 27 июня, принятие нормативных правовых актов, обеспечивающих упрощенный визовый порядок въезда <...> иностранных граждан через пункты пропуска, расположенные на территории СПВ, до 1 июля представляется проблематичным", - сообщили агентству в пресс-службе.

Ранее Минвостокразвития сообщало, что упрощенный визовый режим для иностранцев на территории СПВ будет запущен 1 января 2016 года. Позднее дата была перенесена на 1 июля. Уточнялось, что прибывающим на территорию СПВ непосредственно на границе будет оформляться восьмидневная виза на пребывание в стране. 

В соответствии с проектом постановления правительства виза будет оформляться как электронный документ. Для этого иностранному гражданину не менее чем за трое суток до предполагаемой даты въезда необходимо будет подать заявление на специализированном интернет-сайте. После проверки анкеты компетентными органами РФ иностранцы будут получать уведомление о предоставлении въездной визы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь