реклама

Уникальная 3D-модель крейсера "Аврора" появилась на мультимедийном интернет-ресурсе

0 1757 1 мин
Уникальная 3D-модель крейсера 1-го ранга Балтийского флота (БФ) "Аврора" доступна для просмотра на специализированном интернет ресурсе, созданном при поддержке Министерства обороны Российской федерации и доступен по адресу крейсераврора.рф.
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, при создании уникальной 3D-модели было использовано свыше 100 заводских чертежей и около 300 исторических фотографий. На основе этой модели был подготовлен виртуальный тур по боевому кораблю начала XX века. Любой желающий может побывать на палубе крейсера и воочию увидеть облик легендарного корабля времен русско-японской войны.

Главная цель, которую преследовали создатели и организаторы проекта, это дать российским и иностранным гражданам виртуально посетить уникальный корабль и познакомиться с его экспозицией.

Кроме того, на интернет-ресурсе представлены ключевые вехи истории корабля, которые наглядно показаны на интерактивных картах, размещённых по хронологической шкале. Тематика музейных залов анонсирована красочными композициями, место которых в дальнейшем займут полноценные фотообзоры.

Интернет-ресурс продолжит своё развитие, в последующем на нем появится документальный фильм «Морские легенды: Крейсер "Аврора", выход которого запланирован на 7 ноября.

Документы и материалы для создания сайта предоставили Центральный военно-морской музей, Нахимовское военно-морское училище, Кронштадский морской завод и издательство военно-морской литературы "Гангут".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы