реклама

Учения ВМФ РФ завершились в Средиземном море

0 572 1 мин
В Средиземном море завершилось учение кораблей постоянной межфлотской группировки ВМФ России, которое прошло под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко.
Штаб учения находился попеременно на большом десантном корабле (БДК) Черноморского флота "Новочеркасск" и большом противолодочном корабле (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", передает портал FLOT.COM со ссылкой на Минообороны РФ.

Экипажи кораблей отработали действия по защите морских коммуникаций и гуманитарных конвоев. 

Учение прошло в рамках итоговой проверки готовности штаба группировки к управлению силами в дальней морской зоне. 

В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей решали задачи совместного маневрирования, выполняли комплекс мер по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне ордера, выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по морским целям, в качестве которых были использованы надувные уголковые отражатели. 

Личный состав БПК "Вице-адмирал Кулаков" обеспечивал полеты вертолета палубной авиации Ка–27 для поиска подводных лодок и осмотра района выполнения боевых упражнений, прошли также тренировки боевых расчетов и аварийных партий, при этом особое внимание уделялось вопросам борьбы за живучесть. 

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поблагодарил моряков за успешное выполнение поставленных задач. 

Постоянное соединение Военно-Морского Флота России в Средиземном море было создано в 2013 году. За этот период в его состав на разных этапах входили корабли всех четырех флотов — в общей сложности более 40 кораблей и судов различного класса и водоизмещения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события