реклама

Учебный парусник "Крузенштерн" покинул порт Киль и бросил якорь в Гамбурге

0 1890 1 мин
Первая стоянка второго рейса 2016 года началась 28 апреля в немецком порту Киль. "Крузенштерн" был ошвартован на набережной "Бастион", практически в самом центре Киля. Всю стоянку барк был открыт для жителей и гостей города. За этот период судно посетило около тысячи человек. 
Для экипажа и курсантов был разрешен сход на берег. Для практикантов – это первый визит в иностранное государство, первый опыт общения с иностранцами и первое увольнение. Ребята быстро изучили план портового города и ознакомились с достопримечательностями и памятниками Киля. Первые впечатления – самые яркие, с ними практиканты поделились с родными и близкими в своих звонках и письмах домой. 

Как сообщает капитан УПС "Крузенштерн" М. Еремченко, курсанты продолжают освоение десятисуточной программы с тренировочными подъемами на мачты, постановкой и уборкой парусов и, конечно, учебой. Уже скоро пройдет финальный зачет на допуск практикантов к судовым работам и работе на высоте, сообщает пресс-служба Бальийской госакадемии рыбопромыслового флота.

В 9.00 утра 1 мая, после пополнения запасов пресной воды и продуктов, барк "Крузенштерн" покинул гостеприимный Киль. Проследовав проливами Большой Бельт, Каттегат и огибая на своем пути мыс Скаген, парусник приблизился к следующему по графику порту. С сегодняшнего дня начинается стоянка в немецком Гамбурге, она продлится с 5 мая по 8 мая 2016 года. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство