реклама

Учебный Научно-Технический Центр "Сварка". Испытательная лаборатория

0 3428 6 мин
Испытательная лаборатория Учебного Научно-Технического Центра "Сварка", входящего в СРО НП НАКС, выполняет работы любой сложности по механическим испытаниям, неразрушающему контролю металлических и полимерных материалов, а также сварных соединений этих материалов, проводит химический анализ стали и сплавов. Наши высококвалифицированные специалисты оперативно проконсультируют Вас и предложат оптимально выгодное решение.
 
УНТЦ Сварка / Корабел.ру
Преимущества УНТЦ "Сварка" - высокое качество выполняемых работ в минимальные сроки и гибкая система цен. Мы можем проводить испытания как у нас, так и на объектах заказчика.

Наш центр имеет признание по европейской сертификации DVS ZERT, по EN ISO 9001:2008, свидетельство об аккредитации в соответствие с требованиями ГОСТ Р ИСО / МЭК 17025-2009, аккредитацию по морскому регистру и Росаккредитации.
 
Исследование металлов / "Сварка", УНТЦ

Испытательная лаборатория контроля качества

Каждое предприятие, независимо от сферы деятельности, трепетно относится к качеству своей продукции, и именно испытательная лаборатория контроля качества – то место, где его могут доказать и подтвердить документально. Почему это важно? На самом деле, результаты таких исследований во многом влияют на отношение потребителей к тому или иному товару, а также формируют у них мнение о самом производителе. Так создается ваша репутация, которая после долгое время может работать на вас и вызывать доверие у партнеров.

Что мы готовы предложить?

Наша испытательная лаборатория контроля качества далеко не новичок в сфере испытаний полимерных и металлических материалов, а также разного рода сварных соединений таких материалов. Для этих целей мы используем целый спектр неразрушающих и разрушающих методов, которые осуществляются с помощью новейшего и проверенного оборудования. Каждая единица такого оборудования точно отлажена, а любые работы проводятся квалифицированными специалистами, благодаря чему контроль качества сварных швов и соединений, а также полимерных и металлических материалов, проводится на самом высоком уровне. При этом наши специалисты работают не только в рамках лаборатории, но и выполняют работы с выездом на объект.
 
УНТЦ "Сварка" — ваш проводник в мир высоких технологий

Чем выше квалификация ваших партнеров, тем лучше качество работы в целом. Поэтому современная испытательная лаборатория, которая позаботится об определении качества вашей работы – это надежный тыл, позволяющий вашему предприятию и продукции улучшаться. Кроме того, предварительная проверка сварных швов позволяет предотвратить всевозможные аварии и поломки, а также оценить уровень работы того или иного оборудования, а также профессионализм ваших сотрудников.

УНТЦ "Сварка" — это именно такая лаборатория контроля качества, которая позаботится о проведении широкого спектра анализов. К вашим услугам квалифицированные специалисты, современное оборудование и выгодные условия сотрудничества. Позвоните нам, и мы подробнее расскажем о тонкостях нашей работы и дополнительных возможностях, которые открываются перед вами. С УНТЦ "Сварка" контроль качества и испытание продукции стали намного проще и доступнее каждому предпринимателю.
 
Лаборатория разрушающего контроля

Существует масса способов проверки качества, как самих материалов, так и изделий из них, тем не менее, только лаборатория разрушающего контроля и ее методы способны предоставить наиболее точные данные. Именно здесь проводятся все необходимые исследования конструкционных материалов, а также их соединений при самых разных сочетаниях коррозионных и температурно-силовых воздействий. Это необходимо, поскольку такие опыты помогают узнать, как будет вести себя испытуемый материал в заданных условиях, в которых он позднее будет эксплуатироваться. Так выявляются их сильные и слабые стороны, что позволяет ограничить или расширить сферу их использования, а также позволяет в чем-то улучшиться производителям.
Лаборатория разрушающего контроля / "Сварка", УНТЦ

Особенности и отличительные черты контроля

Итак, лаборатория разрушающего контроля позволяет получить наиболее точные и надежные данные об испытуемых изделиях. В наших лабораториях наряду с металлами проводятся испытания полимерных материалов по следующим пунктам:
  • испытания на ударный изгиб при различной температуре;
  • испытания на сплющивание, растяжение и статистический изгиб;
  • измерение твердости;
  • исследование структур материалов;
  • испытания нержавеющих сталей на стойкость к межкристаллитной коррозии;
  • определение химического состава черных и цветных металлов и сплавов.

В зависимости от подопытных материалов и изделий эти пункты могут меняться, исключаться и дополняться, однако важно то, что в нашей лаборатории разрушающего контроля найдется все необходимое оборудование для проведения самого подробного анализа из возможных.
 
Лаборатория неразрушающего контроля

Сегодня для определения качества материалов, изделий, оборудования и конструкций используется огромное количество методов, одни из которых связаны с деформацией объектов исследования, в то время как другие деформацию исключают. Поэтому когда речь идет о сложных конструкциях и оборудовании, которое нуждается в контрольном исследовании, на первый план, конечно, выходит лаборатория неразрушающего контроля, которая специализируется на широком спектре исследований, позволяющих получить точную информацию о состоянии объекта, не разрушая его.
Лаборатория неразрушающего контроля / "Сварка", УНТЦ

Как проводятся исследования?

Хотя в каждом отдельном случае могут понадобиться разные исследования, все же они в обязательном порядке включают в себя визуально-измерительный контроль, который подразумевает осмотр изделия под лупой и измерение некоторых его параметров. После чего могут последовать ультразвуковые, магнитные или рентгенографические исследования, с помощью специального оборудования. Здесь стоит отметить, что проведение неразрушающего контроля – это не только работа в лаборатории, но и возможность выезда специалистов УНТЦ "Сварка" на объект. Это важно, особенно, когда речь идет об исследовании громоздкого и тяжелого оборудования, а также стационарных конструкций. При этом наши специалисты подберут наиболее подходящие и надежные методы для определения состояния таких объектов, качественно и профессионально проведут необходимые работы, а также помогут советом в устранении обнаруженных дефектов.

Что можно узнать?

Благодаря проведению неразрушающего контроля удается обнаружить в структуре объекта нарушения однородности химического состава, ржавчину, микротрещины, а также дефекты в сварных швах и другие более серьезные проблемы. Выявление таких дефектов на ранних стадиях и своевременное устранение поможет избежать куда более серьезных последствий и расходов на ремонт или покупку нового оборудования, деталей или материалов.

Профессиональная помощь опытных специалистов
 
В нашей лаборатории неразрушающего контроля работают только квалифицированные сотрудники, способные грамотно и быстро определять наличие и характер различных нарушений. Кроме того, мы позаботились о том, чтобы они работали на современном и высокотехнологичном оборудовании, поэтому работа лаборатории УНТЦ "Сварка" — это качество в квадрате!
 
Лаборатория спектрального анализа

Требования к качеству сырья, материалов и изделий с каждым днем становятся все более жесткими, однако определить характеристики тех или иных образцов порой бывает довольно трудно, особенно, если речь идет о металлах или сплавах. И именно этой цели служит наша лаборатория спектрального анализа, в которой проводятся самые разные исследования, направленные на выявление дефектов и улучшение качества тех или иных изделий и материалов.
Лаборатория спектрального анализа / "Сварка", УНТЦ
Особенности исследований спектроскопами

Прежде всего, давайте остановимся на том, что собой представляет сам анализ и для чего он нужен. Итак, с помощью спектрального анализа удается установить количественный и качественный химический состав образца, анализируя исходящий от него или поглощаемый им свет, температуру, скорость движения по лучу зрения, напряженность и наличие магнитного поля, а также другие показатели. Разумеется, подобные исследования полноценно могут проводиться лишь в стенах лаборатории спектрального анализа, оснащенной современным оборудованием и, конечно же, под руководством квалифицированных специалистов. При этом лаборатория УНТЦ "Сварка" гарантирует именно такой подход к изучению предоставленных образцов. Наше оборудование отличается высокой точностью, а специалисты – опытом и профессионализмом.

Применение в промышленности

Понятно, что проводить настолько сложные исследования забавы ради было бы глупо. На самом деле, на каждом крупном металлургическом предприятии и не только в обязательном порядке должна быть установлена собственная лаборатория спектрального анализа, где определяется количество примесей в сплавах, а также их состав. Таким образом, удается на порядок уменьшить количество брака и избежать выпуска некачественной продукции. Однако при этом на предприятии могут проводиться и другие исследования, например химический анализ металла.

Тем не менее не всегда есть смысл содержать собственную лабораторию спектрального анализа и большой штат сотрудников, особенно если речь идет о проведении разового исследования того или иного материала. В таком случае наша лаборатория готова предложить проведение высокотехнологичных исследований любых изделий и материалов, начиная от металлов, заканчивая пластиком.
 
УНТЦ "Сварка" — ваш надежный партнер в любых исследованиях

Каждая лаборатория, занятая в сфере испытаний различных материалов и изделий, должна обладать не только соответствующими разрешениями, но и надежным оборудованием, а также квалифицированными сотрудниками. УНТЦ "Сварка" — это именно такая лаборатория! Мы позаботились даже о мелочах, чтобы проведение разрушающего контроля было максимально точным и продуктивным. Именно поэтому нас выбирают, именно поэтому с нами предпочитают сотрудничать на долговременной основе. Позвоните нам, и мы подробнее расскажем вам обо всех особенностях нашей работы, оборудования и достижениях.

Мы располагаем всем необходимым современным и поверенным оборудованием для проведения испытаний и анализов.

 
УНТЦ "Сварка" — это компания, которая гарантирует индивидуальный подход и внимательное отношение к каждому клиенту. Мы не просто делаем свою работу, мы делаем ее грамотно, четко, быстро!

Мы работаем по всей России.

 
"УНТЦ "Сварка", ООО Санкт-Петербург
+7(812)970-75-22, +7(812)970-75-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события