реклама

Учебный корабль "Перекоп" вышел из Балтийска и продолжает штурманский поход

0 79 1 мин
Учебный корабль "Перекоп" завершил заход в главную военно-морскую базу Балтийского флота город Балтийск и продолжает морское плавание с курсантами Военно-морского политехнического института (ВМПИ).
Поход проходит под общим руководством контр-адмирала Владимира Соколова.

В месте стоянки экипаж корабля пополнил запасы воды и продовольствия, а для курсантов-стажеров были организованы экскурсии в Калининград и Балтийск.

Учебный корабль "Перекоп" вышел из пункта базирования – Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте – 25 сентября. Штурманскую практику на нём проходят 180 курсантов ВМПИ.

На борту корабля находятся будущие инженеры, для них разработана отдельная специальная программа штурманской подготовки. В течение двух недель они выполнят обязательную программу штурманской практики, которая предназначена для учащихся инженерных специальностей высших военно-морских учебных заведений.

В настоящее время курсантами уже отработан ряд элементов несения штурманской вахты в различных районах Балтийского моря, в частности, они научились определять местонахождение корабля по современным радионавигационным приборам. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование