реклама

Туапсинский порт в 2017 году на 40% увеличит инвестиции в развитие производства

0 382 1 мин
 АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) планирует направить 741,2 млн рублей в 2017 году на реализацию инвестиционной программы. Как сообщается в пресс-релизе ТМТП, это на 40% больше аналогичного показателя прошлого года, когда компания инвестировала 523,6 млн руб.
Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств компании.

Основная часть инвестиций, более 483,5 млн рублей, будет направлена на поддержание производственных мощностей и дальнейшее увеличение пропускной способности порта по перевалке сухих грузов. Планируется размещение заказа на строительство портального крана грузоподъемностью до 40 т для работ на погрузке угля, монтаж и ввод в эксплуатацию крана-манипулятора с грейфером, что позволит увеличить производительность при выгрузке углей из вагонов. Также в текущем году планируется приобретение 5 автопогрузчиков на замену отработавших свой срок эксплуатации, и 5 новых грейферов.

Кроме того, в Туапсинском порту будет продолжена программа модернизации портового флота, который планируется пополнить еще одним уникальным многоцелевым судном, совмещающим функции буксира и противопожарного судна. В 2017 году на его строительство будет направлено более 125,7 млн рублей. Помимо этого будет проведено переоснащение портовых судов спасательными средствами.

Также инвестпрограмма предусматривает приобретение вспомогательного оборудования для обеспечения безопасности порта, оборудования связи и информационных технологий. Еще одним проектом в рамках программы развития является строительство газопровода и перевод котельных на природный газ. В 2017 году будет реализована основная часть вложений по проекту - около 16 млн рублей.

Туапсинский морской торговый порт является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт и АО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" и ООО "Универсальный перегрузочный комплекс".

В настоящее время парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъемностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы