реклама

Транспортное судно "Бланкет" задержано в Охотском море

0 614 1 мин
По сообщению "Интерфакса", судно, не отображающееся в отраслевом мониторинге, с закрашенными названием и портом приписки на бортах обнаружил экипаж патрульного самолета ФСБ России в акватории Охотского моря. На радиозапрос судно назвалось СЯМ "Бланкет".
Капитану рекомендовали подвести судно к ближайшему пограничному кораблю для проверки, однако он не собирался выполнять требования пограничников. Как только самолет отправился на аэродром, судно изменило курс и полным ходом направилось в сторону внешней границы исключительной экономической зоны России. К этому моменту уже было установлено, что настоящий СЯМ "Бланкет" находится в морском порту Петропавловска-Камчатского.
После выполнения комплекса предупредительных мероприятий на борт судна-нарушителя с вертолета десантировалась группа специального назначения погранупраления. Судно-нарушитель было остановлено и приняло на борт осмотровую группу с ПСКР "Камчатка".  Как сообщают "Вести", настоящее название судна-нарушителя — "Трим", порт приписки Ломе (Республика Того), судовладелец зарегистрирован в Белизе. Экипаж — 16 человек, все граждане России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование