реклама

Томский флот оказался в ледовой ловушке

0 757 1 мин
В этом году у судоходной компании снова возник ряд проблем из-за ненормальной работы с "Роснефтью". Томская компания не успела выполнить большой объем работ до конца навигации.
Как сообщает tomsk.ru, томская судоходная компания была вынуждена экстренно отправлять суда на север. По прогнозам, ледообразование должно было начаться 29 октября. Однако ледообразование произошло уже 21 октября, и томские суда оказались в ледовой ловушке.

"Мы недовыполнили объемы работ по "Роснефти" и были вынуждены оставить часть флота в неплановых пунктах отстоя в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Александрово и Новоникольском. Этот флот находится в плановых пунктах отстоя, он в безопасности, но не дома, - рассказал председатель совета директоров ОАО "Томская судоходная компания" Владимир Кноль. - Возникают проблемы в обеспечении ремонтно-подготовительных работ, отсюда будут дополнительные финансовые издержки".

Кроме того, еще три теплохода, которые идут обратно в облегченном варианте, на сегодняшний день продолжают пробиваться к дому. Владимир Кноль опасается, что они не смогут пробиться.

"Мы проработали варианты, куда можно поставить теплоходы и организовать их безопасный отстой. Сейчас они находятся в ледовой ловушке между Назино и Лукашкиным Яром Александровского района. Если они не смогут преодолеть заторные явления, нам придется оставить три теплохода в том районе", - заметил Кноль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события