реклама

супер кресла  немецкой фирмы «Cleemann chair systems»

0 10403 2 мин

Российские судоводители наконец пересядут в супер кресла немецкой фирмы «Cleemann chair systems», которая подписала эксклюзивный договор на представительство с российской компанией «Горизонт». Общая сумма контракта – около 500 000 евро.
ОАО «Горизонт».  - не самый активный ньюмейкер, поскольку производит очень специфическую продукцию – радиолокационное и навигационное оборудование для ВМФ и ПС ФСБ. Два года назад «Горизонт».  заявился как производитель широкой линейки LCD дисплеев и систем отображения промышленного и военного образца, а теперь вот кресла фирмы «Cleemann».

 
Почему ОАО «Горизонт».  заинтересовался такой не типичной для себя продукцией?
Отвечает Начальник Службы рекламы и маркетинга ОАО «Горизонт» Жук-Триполитова Ольга.
О. Ж-Т: Нельзя сказать, что такая продукция не имеет к нашему профилю никакого отношения. «Cleemann» производит не просто кресла, а, чтобы понятно - системы сидений, рельсовые системы и дополнительное оборудование для них, применяемые в машиностроении, судостроении и т.д.. Эти кресла предназначены для длительной работы навигаторов, судоводителей, операторов станков и вождения, дежурных – и не только максимально комфортны для длительного и безотрывного в них нахождения, но и имеют возможности адаптации для разных задач - поворотных систем, встраиваемых джойстиковых форм управления и т.д. Это почти что место космического пилота. Очень функционально и просто красиво. Судоводители, навигаторы на кораблях, операторы в промышленном производстве, дежурные в диспетчерских центрах, круглосуточная охрана и теже операторы на нефтяных вышках – все они работают в напряженном режиме постоянно включенного внимания и нуждаются в определенном комфорте. Поскольку ОАО «Горизонт».  разрабатывает и производит радары, интегрированные судовые и корабельные мостиковые системы, а также рабочие места операторов и всякого рода пультовое оборудование – кому как не нам знать о нуждах тех, для кого наши изделия – это рабочее место.
Мы познакомились с продукцией фирмы «Cleemann», когда искали достойные сидения для новой мостиковой системы – под конкретного заказчика. Нам все понравилось, заказчик остался доволен – и вот подписан контракт.
О каких объемах поставок можно говорить?
О Ж-Т:
Общая сумма контракта пока не более полу миллиона евро. Согласитесь, когда во Флоте зачастую не хватает самого необходимого – трудно думать о комфорте какого-то судоводителя или даже дежурного офицера. То же самое можно пока сказать о заказчиках из нефте-газовой и промышленной сферы, но мы думаем, что все-таки цивилизованных руководителей все больше и многие начинают всерьез заниматься техническим оснащением комфорта сотрудников. Мы это знаем, потому что появились серьезные заказы на рабочие места, пультовое оборудование из сфер, далеких от судостроения. Но основой потребитель систем сидений пока, конечно, судостроительные фирмы и организации. Да и «Cleemann» пока позиционирует себя в большей степени именно в судостроении.
ОАО «Горизонт»
Россия. 344068 Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина 32/2
www.gorizontrostov.ru
e-mail:gorizont@donpac.ru



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы