реклама

Судовладельцев на Таймыре обязали освободить от судов акваторию реки Дудинка

0 548 1 мин
Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования организациями и предприятиями водного транспорта водоемов, находящихся в федеральной собственности.
Установлено, что суда, принадлежащие ООО "Северная гавань", ОАО "Хантайское" и ОАО "Таймыргеофизика" находились на отстое в акватории реки Дудинка в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края без разрешительных документов на право пользования водными объектами.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ЗАО "Хатангский морской торговый порт", незаконно разместившего суда в акватории реки Хатанга. 

По результатам проверки Норильской транспортной прокуратурой указанным юридическим лицам внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, по итогами рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям Норильской транспортной прокуратуры руководители ООО "Северная гавань", ОАО "Хантайское" и ОАО "Таймыргеофизика" за нарушение пользования акваторией реки Дудинка без правоустанавливающих документов привлечены к административной ответственности по ст.7.6 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 35 тыс. руб, передает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

За аналогичные нарушения закона, допущенные на реке Хатанга к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. руб. привлечено ЗАО "Хатангский морской торговый порт".
"Хатангский морской торговый порт", АО
Хатанга
+7(391)762-14-63, +7-905-975-51-71
"Северная гавань", ООО Архангельск
+7(8182)63-92-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости