реклама

Судоремонтный завод "Металлист" в Балаклаве передадут Федеральной службе охраны

0 783 1 мин
Правительство Севастополя приняло решение о передаче имущественного комплекса судоремонтного завода "Металлист" в Балаклаве в безвозмездное пользование ФУП, подконтрольному Федеральной службе охраны (ФСО) РФ,
Об этом сообщает ТАСС.

"С ФСО этот вопрос согласован. Всем работникам ГУП "Металлист", которые обеспечивают ремонт дизелей, будет предложено перейти в ФУП. Предприятие приобретет определенную специфику. Мы с ФСО с максимальным учетом интересов города постараемся сделать так, чтобы данный имущественный комплекс использовался по своему назначению, и количество рабочих мест не уменьшалось, а увеличивалось", - сказал заместитель губернатора Алексей Еремеев.

Основным видом деятельности завода "Металлист" является ремонт дизельных двигателей на военных кораблях и судах. В апреле 2015 года правительство Севастополя создало на предприятии, ранее входившим в систему министерства обороны Украины, государственное унитарное предприятие. За 7 месяцев 2015 года выручка завода составила 6,1 млн руб., из которых 5 млн плата за аренду причала маломерными судами.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Краболов-процессор "Вайгач" подтвердил соответствие требованиям стран-импортеров
12:28 / рыболовство