реклама

Судоремонтная верфь Damen провела модернизацию буровой установки "Keppel Fels"

0 496 1 мин
На судоремонтной верфи Damen Shiprepair Vlissingen (входит в Damen Shiprepair & Conversion) завершены работы по масштабной реконструкции одной из крупнейших в Северном море буровой установки "Keppel Fels" (класс "N"), принадлежащей Rowan Companies plc.
Как сообщается, контракт по модернизации объекта, который был заключен в июне 2014 года, был выполнен за 100 дней, на 30 дней раньше запланированного заказчиком срока. Высоких темпов исполнения заказа удалось добиться за счет применения инновационных методов планирования проекта и современного специального оборудования, сообщает Korabli.eu.

Контрактом предусматривалось удлинение опор платформы на 10 метров (буровая установка имела длину 124 метра, ширину 95 метров, высоту 170 метров), проведение планового осмотра (раз в 5 лет) конструкций и приведение объекта в соответствие требованиям Норвегии (сертификат соответствия). После завершения модернизации высота буровой установки стала 180 метров.

Отмечается, что судоремонтный док Vlissingen был выбран благодаря наличию мощностей, удобному причалу и расположению на Северном море, а также опыту в осуществлении подобных проектов: недавно верфь выполнила заказы по модернизации двух СПБУ - the Atlantic Amsterdam and Atlantic Labrador.

Для оптимизации осуществления проекта руководством компании был разработан план выполнения заказа и внесены изменения в организацию работы всей судоверфи, что позволило выполнять три контрактных обязательства одновременно.

При выполнении работ был задействован кран для подъема свехтяжелых грузов - Mammoet PTC crane и система конструкций от Palfinger (JUMP) для высотных ремонтно-строительных работ. Его доставили в док в разборном виде с помощью 100 тяжелых грузовиков и установили на специальный фундамент на высоту 200 метров. Это позволило буровой платформе оставаться на уровне моря, а наращиваемые конструкции для удлинения опор поднимались краном с берега. Платформы-леса Palfinger, приставленные к буровой установке, позволяли специалистам, выполнявшим монтажно-сварочные работы, безопасно перемещаться на высоте до 160 метров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости