реклама

Судно тяжеловоз класса МС "BigRoll Baffin" передано заказчику

1 1527 1 мин
23 ноября 2016 года судостроительная компания Cosco Dalian Shipyard Co. Ltd передала заказчику третье судно тяжеловоз класса МС "BigRoll Baffin".
Как сообщает korabli.eu, данное судно является третьим в серии из четырех судов класса МС, которые строятся по заказу голландской компании BigRoll Shipping.

Отмечается, что последнее судно тяжеловоз класса МС "BigRoll Beaufort" будет доставлен в начале 2017 года.

Напомним, что первые два судна данного класса "BigRoll Barentsz" и "BigRoll Bering" были переданы заказчику соответственно в апреле и в июне 2016 года. После ввода в эксплуатацию они сразу же приступили к исполнению многолетнего контракта заключенного с Yamgaz (Ямгаз) - консорциумом Technip, JGC Corporation и Chiyoda — по которому суда в рамках проекта "Ямал-СПГ" доставляют крупные модули для строительства СПГ-завода НОВАТЭКа на полуострове Ямал.

Для справки: Суда класса МС обладают ледовым классом Finnish Swedish 1A. Они предназначены для морской транспортировки основных модулей и оборудования для крупных энергетических проектов, так и для оффшора. Они могут работать в самых отдаленных и труднодоступных областях нашей планеты.
 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 04.01.2017, 07:22Между прочим, "судно-тяжеловоз" вот так пишется по-русски...:)
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение